JUEVES
16.30 h.
Concurso de Tanguillos (Carpa municipal).
18.00 h.
Concurso de Disfraces infantiles (El Corte Inglés)
18.30 h.
Espectáculo marionetas (Plaza de San Francisco)
Circuito de agrupaciones: (Plaza de la Reina) La Gloria (1º premio comparsa juvenil), Los válidos (2º premio comparsa) y Contigo aprendí (chirigota semifinal.)
19.00 h.
Carnaval Callejero (Plaza del Mentidero)
Circuito de agrupaciones (Barrio de La Viña)
Circuito de agrupaciones: (Plaza de Candelaria) Las Jennifer María de la Esperanza (1º Premio chirigota juvenil), Los gatos callejeros (comparsa semifinalista) y Los Peleles del XXI (comparsa semifinalista)
20 h.
Actuaciones infantiles y juveniles (Regimiento Infantería)
Concurso de Unicaja (Plaza de San Agustín)
Concurso de disfraces infantil (C/ Regimiento de infantería, S/N)
20.30 h.
Circuito de agrupaciones: (Plaza San Francisco) Los que están al pie del Cañón (1º Premio cuarteto) y Los optimistas (chirigota semifinalista)
Concurso Carnavalesco del Pay Pay con las chirigotas callejeras: Los muertos de la música, Las tres gracias, Las monas de Gibraltar, Las jarta de polvo, Los sopranis, Los desorientados y Scadiz movie
21 h.
Concurso de Tangos y pasodobles. Organiza la Peña Paco Alba
Comparsa: ‘Los embaucadores’
Chirigota: ‘Los tios de la tiza’
Comparsa: ‘Bendita locura’
Coro: ‘El Flautista’
Comparsa: ‘La Helada’
Concurso de Popurrí. (Barrio de La Viña).
Concurso presentaciones ‘Holaquilloquepasa’ (calle Pericón de Cádiz).
22 h.
Entrega de la XXII Aguja de Oro (Plaza de San Francisco).
22.30 h.
Fiesta del Corrusquillo.
VIERNES
Plaza de la Reina
18.30 horas
‘LOS CACA-FANTASMAS’ 1º PREMIO CUARTETO INFANTIL
19:00 horas
‘LOS ERASMUS POCOS Y PARIÓ LA ABUELA’ 3º PREMIO CHIRIGOTAS
19:30 horas
‘LA COMPARSA DEL GENIO’ 1º PREMIO COMPARSA
Plaza de San Francisco
20:30 horas
‘LOS AUTÉNTICOS TIOS DE LA TIZA’ Chirigota Semifinalista
21:00 horas
‘LOS DEL PISO DE ABAJO’ Comparsa semifinalista
21:30 horas
‘LO SIENTO PISHA, NO TO ER MUNDO PUEDE SER DE CAI’ Comparsa semifinalista